Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 января 2023 года В Твери автоинспекторы и отряд ЮИД организовали танцевальный флешмоб «Засветись!»

«Засветись!» – с таким призывом отряд ЮИД и учащиеся средней школы №1 города Твери обратились к своим ровесникам. Они показали, насколько лучше заметен пешеход на дороге со световозвращателями, исполнив несколько танцев в вечернее время в свете фар автомобилей. А помогли организовать акцию сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по Тверской области Павлом Успенским. Организаторы уверены, что участники мероприятия не только сами будут использовать полезные элементы, но и убедят своих друзей следовать их примеру.

Ребята подготовили целое представление – с импровизированной сцены они прочитали стихи и исполнили песни на тему безопасности дорожного движения. «Сцену» яркими фарами и проблесковыми маяками осветили патрульные автомобили ДПС.

Участники флешмоба «Засветись!» призвали жителей города обратить особое внимание на проблему дорожно-транспортного травматизма, не оставаться в стороне и выделиться среди «тёмных» пешеходов, обеспечив свою верхнюю одежду яркими световозвращающими элементами.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости