Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 января 2023 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска спасли жизнь мужчине, который сутки провёл в автомобиле после случившегося микроинсульта

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в вечернее время с заявлением о розыске сына обратилась 73-летняя комсомольчанка. Женщина сообщила, что её сын рано утром уехал на своём автомобиле. Он обещал быть дома в обеденное время, но даже к 6 часам вечера не вернулся. Телефон мужчины был доступен, но на звонки он не отвечал. Ситуация осложнялась тем, что у разыскиваемого инвалидность I группы.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 49-летний комсомольчанин работал водителем в службе такси и регулярно осуществлял пассажирские перевозки на своём личном автомобиле. В день пропажи он также отработал несколько заявок, после чего вышел из специализированной программы и до вечернего времени не заходил в неё.

Полицейские изучили записи видеокамер, расположенных на улицах города. На одной из дорог была замечена иномарка, принадлежащая разыскиваемому гражданину. Автомобиль двигался по объездной дороге из Центрального в Ленинский округ. Организовав поисковые мероприятия, оперуполномоченные уголовного розыска тщательно обследовали территорию Ленинского округа.

Спустя сутки после поступления заявления в полицию в одном из дворов полицейские обнаружили транспортное средство, схожее с автомобилем сына заявительницы. Сотрудники уголовного розыска осмотрели машину и на водительском месте обнаружили разыскиваемого гражданина. На вопросы мужчина не отвечал, двигаться не мог. Полицейские немедленно вызвали скорую медицинскую помощь. Комсомольчанин был передан медикам, которые диагностировали микроинсульт.

Оказалось, что мужчина больше суток просидел в автомобиле и мог замёрзнуть, так как в работающей машине закончилось топливо. Ситуацию усугубляли аномальные морозы, зафиксированные в регионе в настоящее время.

Благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска мужчина был спасён. В настоящее время он находится в больнице и его жизни ничего не угрожает.

Мать комсомольчанина выразила благодарность сотрудникам полиции за спасение сына, отметив неравнодушность и отзывчивость сотрудников уголовного розыска.

«Хочу сказать большое спасибо сотрудникам полиции за то, что помогли моему сыну, нашли его и он остался жив. Благодарю за оперативность в поиске и за готовность прийти на помощь в любую минуту», - отметила комсомольчанка.

Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковником внутренней службы Александром Дреером принято решение о поощрении оперативников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости