Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2023 года В гостях у нижнекамских полицейских побывал «Студенческий десант»

Учащиеся колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н. В. Лемаева посетили Управление МВД России по Нижнекамскому району. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Вместе с ребятами в мероприятии приняла участие и член Общественного совета при Управлении Шамиль Фаттахов.

Полицейские помогли гостям воочию познакомиться со спецификой деятельности некоторых подразделений органов внутренних дел. В частности они побывали в дежурной части, где координируется работа всех служб Управления с целью оперативного реагирования на поступившие от граждан сообщения.

В экспертно – криминалистическом отделе студентам рассказали о специфике работы и использовании специальных технических средствах.

Выступая перед ребятами, следователь следственного управления Алина Безух рассказала об особенностях следственной работы, требованиях, предъявляемых к деловым и морально-нравственным качествам следователя и о том, что ждет студентов, если они изберут для себя профессию следователя. Подчеркнула важность и значимость следственной работы, с приведением практических примеров из личного опыта.

Не менее интересна для молодого поколения стала и история становления Нижнекамского гарнизона внутренних дел, которая хранится в созданном здесь музее. Об этом им рассказал председатель Совета ветеранов Управления, подполковник милиции в отставке, Шамиль Фаттахов.

Показ фильма о трудовых буднях нижнекамских полицейских позволил ребятам получить общее представление о том, как устроена работа современных полицейских. Сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали учащимся о правилах и требованиях при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости