Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 января 2023 года Трое жителей Пермского края задержаны сотрудниками полиции за совершение угона и поджога автомобиля в г. Можге

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Можгинский» установлены и задержаны подозреваемые в совершении угона и поджога автомобиля на территории г. Можги. Ими оказались трое жителей Пермского края, приехавшие в Можгу на заработки – молодые люди 1992 г.р., 2001 г.р. и 2000 г.р.

По версии следствия, в ночное время, употребив алкоголь, подозреваемые отправились гулять по городу. Через некоторое время у них возник умысел на совершение угона автомобиля «ВАЗ-21093», припаркованного возле жилого дома в микрорайоне Наговицынском. Возле кладбища молодые люди остановились и решили сжечь транспортное средство – облили автомобиль бензином и подожгли.

Задержаны злоумышленники были в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Следователем МО МВД России «Можгинский» возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ – «угон» и по ч.2 ст. 167 УК РФ – «умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

Кроме того, установлена причастность задержанных к покушению на угон автомобиля «ВАЗ-2107», а также хищения имущества и техники, в том числе из сожженного автомобиля. По данным фактам также возбуждены уголовные дела.

В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двоих – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости