Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 января 2023 года В Северной Осетии на ФКПП «Чермен» полицейские обнаружили у пассажиров легкового автомобиля синтетические наркотики массой около 500 граммов

В отношении злоумышленников следственным отделом ОМВД России по Пригородному району РСО – Алания возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудники Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России на ФКПП «Чермен» остановили легковой автомобиль, следовавший в сторону города Владикавказа. В качестве пассажиров в автомобиле передвигались ранее судимый мужчина 1989 года рождения и его 30-летняя спутница. В ходе проверки документов поведение молодых людей вызвало подозрение у полицейских. В результате личного досмотра у мужчины сотрудниками полиции обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с кристаллообразным веществом серого цвета. Проведенное исследование установило, что изъятое содержит наркотическое средство синтетического происхождения массой 486,6 грамма.

Установлено, что граждане, действуя по предварительному сговору, намеревались сбыть наркотики на территории Северо-Кавказского региона, однако, не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении злоумышленников следственным отделом ОМВД России по Пригородному району РСО – Алания возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Следствию предстоит установить все обстоятельства совершения противоправного деяния.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 10:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости