Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 января 2023 года За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 217 ДТП

За прошедшие выходные (28 и 29 января)

в городе Казани зарегистрировано 217 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, 3 столкновения автотранспорта и падение пассажира. В результате 6 участников ДТП – пешеход и 5 пассажиров (в том числе один ребенок) – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

28 января в 10.00

30-летний водитель автомобиля «Форд» на перекрестке улиц П. Лумумбы - А. Камалеева, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Киа» под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 32-летняя пассажирка автомобиля «Форд».

В 15.00

44-летний водитель автомобиля «Шкода» напротив дома №56 по ул. Гвардейская, по предварительным данным, перед поворотом направо заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автобусом «МАЗ» маршрута №30 под управлением 60-летнего водителя. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «Шкода» – 42-летняя женщина и 10-летняя девочка, которая находилась в детском удерживающем устройстве.

29 января в 10:43

65-летняя женщина-водитель автомобиля «Черри» напротив дома № 9 по ул. Г. Баруди, по предварительным данным, не выполнила требование дорожного знака "Уступите дорогу" и совершила столкновение с автомобилем «Рено» под управлением 60-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 55-летняя пассажирка автомобиля «Рено».

В 16:16

напротив дома № 5 по ул. 2-я Даурская был совершен наезд на 42-летнего мужчину, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 16:20

напротив дома № 118 по ул. Павлюхина произошло падение 69-летней пассажирки в салоне автобуса «МАЗ» маршрута №5 под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в больницу.

За прошедшие выходные (28 и 29 января)

1260 водителей и 238 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 174 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 151 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 8 – за нарушение правил перевозки детей. 27 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости