Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 января 2023 года Полицейские Кабардино-Балкарии изъяли у жителя с.Алтуд партию нелегального алкоголя

Сотрудники УЭБ и ПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике и МО МВД России «Прохладненский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на 2 км. автодороги «Прохладный – Баксан - Эльбрус» остановили автомобиль «ВАЗ – 21103» под управлением жителя с.Алтуд.

При осмотре транспортного средства в салоне и багажном отсеке автомашины полицейские обнаружили 560 бутылок, объемом по 0,5 л. со спиртосодержащей жидкостью с этикетками различных производителей водки и коньяка без федеральных специальных марок.

Проведённая экспертиза показала, что обнаруженная сотрудниками полиции партия алкоголя не соответствует ГОСТу по органолептическим (запах) и физико-химическим показателям, крепость алкогольных напитков не превышала 36 градусов. В жидкости отсутствовал комплекс компонентов, характерный для коньяка. Продукция была изготовлена на основе этилового спирта с добавлением красителя. Общая стоимость изъятого нелегального алкоголя составила более 132 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Прохладненский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости