Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 января 2023 года «Прокатились» на такси

В областном центре полицией по «горячим следам» раскрыт угон.

По имеющимся сведениям, в областном центре 27 января около 19 часов от дома по улице Индустриальной был угнан автомобиль такси «Лада Гранта». Получив сообщение о данном происшествии, полицейские незамедлительно провели необходимые мероприятия. Для задержания злоумышленников выдвинулись два экипажа отдельной роты ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Пскову, участвовавшие в профилактическом рейде.

И около 23 часов угнанная легковушка уже на территории Псковского района была остановлена инспекторами ДПС. Управлял ей безработный, ранее судимый пскович, 1979 года рождения, У него выявили признаки алкогольного опьянения, К тому же мужчина не имел права управления транспортным средством. Кроме него в салоне машины были и другие лица. Среди них оказался гражданин, находившийся в федеральном розыске за совершенное противоправное деяние. Всю компанию доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время проводится расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости