Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 января 2023 года Представители областного УМВД приняли участие в заседании правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Правительстве Магаданской области состоялось подведение итогов работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2022 год. В мероприятии принял участие начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного УМВД

Сергей Вороненко

.

Полковник полиции выступил с докладом, в ходе которого рассказал, что в 2022 году полицейскими был осуществлен необходимый комплекс мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлению фактов детского и семейного неблагополучия, предупреждению подростковой преступности и факторов, ей способствующих.

«За прошедший год проведено около двух с половиной тысяч проверок семей, находящихся в «группе риска». Выявлены факты жестокого обращения с несовершеннолетними, по результатам 24 проверок возбуждено 4 уголовных дела, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В учреждения социальной поддержки населения и здравоохранения помещены 80 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства» – сказал Сергей Владимирович.

Полковник полиции также отметил, что по итогам прошлого года на территории области

более чем на 55%

снизилась подростковая преступность. Число тяжких, особо тяжких и групповых преступлений со стороны несовершеннолетних также сократилось.

Более чем на 43%

уменьшилось число подростков, ставших участниками уголовно наказуемых деяний. Снизилось количество преступлений насильственного характера в отношении несовершеннолетних.

В 2022 году УМВД совместно с Министерством внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области проведены мероприятия, направленные на предотвращение радикальных проявлений, противодействие негативной трансформации нравственных, идеологических ценностей, воспитание в молодежной среде позитивного правосознания.

В завершение заседания были приняты необходимые решения и даны поручения продолжить профилактическую работу по всем направлениям в данной сфере.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 08:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости