Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 февраля 2023 года В отношении жителя п. Магдагачи, нашедшего и присвоившего чужой телефон, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Магдагачинскому району по подозрению в совершении кражи телефона задержан житель п. Магдагачи, 1966 года рождения.

В дежурную часть полиции обратилась 35-летняя жительница райцентра, которая сообщила о хищении мобильного телефона. Сотрудники полиции провели комплекс розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность злоумышленника.

Выяснилось, что потерпевшая забыла сотовый телефон на прилавке магазина поселка. Один из покупателей, обнаружив находку, присвоил ее себе.

Гражданина оперативники задержали по месту жительства. Он признался в содеянном.

Мобильный телефон изъят и возвращен законной владелице.

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Магдагачинскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, что согласно действующему законодательству, человек, нашедший оставленные кем-то сотовый телефон, документы или деньги, обязан вернуть их законному владельцу, а если владелец неизвестен — сообщить о находке в полицию или орган местного самоуправления. В противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости