Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2023 года В Боровском районе сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, подозреваемый в тайном и открытом хищении чужого имущества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Боровскому району задержан 18-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии преступлений.

По версии полицейских, гражданин со своим знакомым проникли на территорию пункта приема металла, расположенного на территории города Боровска, откуда похитили радиаторы и кабель. Часть имущества, которое смогли вместить в легковой автомобиль, отвезли в другую скупку.

Кроме того, оперативниками собрана доказательная база, позволяющая полагать, что этот же молодой человек, находясь в торговом зале сетевого магазина в городе Ермолино, открыто похитил парфюмерную продукцию на сумму более 7 тысяч рублей. А через несколько дней, посетив другую торговую точку в Боровске, совершил открытое хищение алкогольной продукции.

В действиях жителя Боровского района усмотрены признаки преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 «Кража», частью 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости