Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 февраля 2023 года В Приволжске 49-летний мужчина лишился 580 тысяч рублей, пытаясь найти дополнительную подработку

В дежурную часть отдела МВД России по Приволжскому району поступило заявление от 49-летнего местного жителя о том, что он лишился крупной суммы, поверив аферистам.

Выяснилось, что заявитель искал дополнительную подработку и просматривал специализированный сайт с объявлениями, где оставил свое резюме. Через несколько дней с ним связалась неизвестная, которая представилась Алёной и пояснила, что необходимо зарегистрироваться на определенном сайте и открыть счет, на который будет поступать заработная плата. Для того, чтобы счет стал активным, якобы необходимо его пополнить: перевести максимально возможную сумму.

На предложение неизвестной, заявитель без раздумий согласился и перевел со своей банковской карты 80 000 рублей. Затем незнакомка попросила через онлайн-приложение банка оформить кредитную карту, для того чтобы проверить, как быстро реагирует финансовая организация на заявки клиентов. Заявитель полностью доверился собеседнице и беспрекословно выполнял все ее просьбы. Также под ее руководством мужчина перевел на счета, которые она называла, кредитные денежные средства. Общая сумма перечисленных аферистам сбережений составила 580 000 рублей. Через некоторое время потерпевший все-таки понял, что общался с мошенниками и написал заявление в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости