Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 февраля 2023 года Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области приняли участие в круглом столе на тему запрета и регулирования оборота вейпов в регионе

В регионе в медиацентре Псковского агентства информации состоялся круглый стол на тему запрета и регулирования оборота вейпов. Участниками встречи стали старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ООД УУПиПДН УМВД России по Псковской области Светлана Королькова и член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Татьяна Антонова.

Светлана Королькова рассказала, что профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями на тему опасности табачных изделий, вейпов и никотиновых одноразовых устройств проводятся регулярно. Общественник и заведующая наркологическим отделением по обслуживанию детей и подростков Псковского областного клинического центра психиатрии и наркологии в одном лице Татьяна Антонова отметила, что: «Электронные никотиновые сигареты и вейпы по степени наносимого вреда здоровью ничем не отличаются от обычных сигарет. Это же касается и безникотиновых устройств, так как используемые в них ароматизаторы и жидкости являются очень аллергенным и вызывают зависимость».

На пресс-конференции также актуальность темы подчеркнула уполномоченный по правам ребенка Псковской области Наталия Соколова, отметив, что в регионе бороться с вейпами планируется на законодательном уровне.

Фотографии Андрея Степанова.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости