Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 февраля 2023 года В Северной Осетии сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении троих пенсионерок

20-летний местный житель лишил пожилых женщин в общей сложности белее чем 560 тысяч рублей.

В Отдел МВД России по Моздокскому району обратилась 87-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее родственница стала виновницей ДТП. Для возмещения ущерба пострадавшей стороне, мужчина убедил пенсионерку передать 400 000 рублей.

Потерпевшая выполнила указание, отдав денежные средства прибывшему курьеру. Однако позднее, убедившись, что с родственницей все в порядке, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Моздокскому району установили и задержали курьера - 20-летнего жителя с. Троицкое. Как пояснил задержанный, похищенные у пенсионеров денежные средства он переводил на счета, реквизиты которых получал от неизвестных ему лиц посредством мессенджера. Часть похищенных денежных средств молодой человек оставлял себе.

В ходе следствия установлена причастность злоумышленника еще к двум аналогичным фактам хищения в размере 80 000 и 87 000 рублей у местных жительниц.

Следственными подразделениями ОМВД России по Моздокскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости