Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 февраля 2023 года Полицейские изъяли тысячные купюры с признаками подделки

В минувший понедельник, 30 января, в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратился специалист по регламентации доступа одного из гипермаркетов с сообщением о факте фальшивомонетничества. При пересчете денежных средств была обнаружена и изъята фальшивая купюра достоинством 1 тысяча рублей.

Аналогичной случай произошел на следующий день в Ленинском районе г. Ульяновска. Полицейские изъяли поддельную денежную купюру достоинством 1 тысяча рублей, поступившую в банк из продуктового магазина.

Эспертно-криминалистическим центром УМВД России по Ульяновской области проводится технико-криминалистическая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если вы обнаружили у себя денежную купюру с признаками подделки, ни в коем случае не пытайтесь каким-либо образом ее сбыть. Ваши действия, несмотря на обстоятельства поступления к вам фальшивки, могут быть квалифицированы как фальшивомонетничество. Незамедлительно сообщите об обнаружении поддельной денежной купюры в ближайшее отделение полиции или в дежурную часть УМВД России по Ульяновской области.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости