Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 февраля 2023 года В Алатыре 45-летняя женщина, поверив мошенникам, едва не лишилась 2 миллионов рублей

Незнакомцы, представившиеся сотрудниками банка и правоохранительных органов, сообщили, что от ее имени поступила заявка на оформление автокредита.

Вечером 1 февраля в межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» обратилась 45-летняя женщина с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошенничества. По ее словам, ей позвонили незнакомцы, представившиеся сотрудниками банка и правоохранительных органов, и сообщили, что от ее имени поступила заявка на оформление автокредита на сумму 2 миллиона рублей. Для отмены операции ей предложили назвать номер банковской карты. Горожанка так и сделала, после чего вошла в приложение и увидела заявку на кредит, которую осталось только подтвердить. Злоумышленники велели ей позвонить на «горячую линию» банка и снять ограничение. Она позвонила и в разговоре с оператором обмолвилась, что не оформляла данную заявку. В итоге банковский работник объяснил ей, что с ней общались мошенники и заблокировал все действия в ее приложении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 «Мошенничество» и ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ. Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости