Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 февраля 2023 года Сотрудники управления по вопросам миграции депортируют иностранных нарушителей за пределы РФ

С целью снижения уровня преступности, противодействия нелегальной миграции, а также усиления государственного контроля за иностранными гражданами, ранее совершавшими преступления на территории РФ, ГУ МВД России по Челябинской области в тесном взаимодействии с региональным ГУФСИН проводятся мероприятия по депортации иностранных граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Так, через МАПП «Бугристое» депортирован гражданин ближнего зарубежья, ранее осужденный за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), отбывавший наказание в колонии общего режима.

Кроме того, через КПП «Верхний Ларс» (Республика Северная Осетия-Алания) депортирован иностранный гражданин, ранее осужденный за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), отбывавший наказание в колонии общего режима.

С начала года исполнено пять решений о депортации иностранных граждан, создающих угрозу общественному порядку и общественной безопасности на территории нашей страны.

В целях недопущения повторных нарушений российского законодательства в отношении указанной категории граждан, принимаются меры административного принуждения в виде неразрешения въезда в Российскую Федерацию сроком на пять лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости