Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 февраля 2023 года Из Таиланда экстрадирован россиянин, который обвиняется в организации заказного убийства

«В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Таиланда экстрадирован Игорь Гужин. Он обвиняется в организации заказного убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в 2017 году Гужин решил устранить жителя Самары. С ним у злоумышленника периодически возникали конфликты, связанные с деятельностью в сфере ритуального бизнеса.

Через своего знакомого фигурант нашел исполнителей, которые согласились совершить преступление за один миллион рублей. Они встретили мужчину возле его подъезда, и один из соучастников несколько раз выстрелил в него из пистолета. Впоследствии от полученных ранений потерпевший скончался.

Обвиняемый скрылся от следствия за границей и был объявлен в международный розыск. В сентябре прошлого года его задержали на территории Таиланда.

Генеральной прокуратурой РФ направлен запрос о выдаче разыскиваемого. Сегодня в аэропорту города Бангкока обвиняемого передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 08:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости