Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 февраля 2023 года «Сотрудники турфирмы» выманили у магаданской семьи 80 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась жительница областного центра 1982 года рождения.

Полицейские выяснили, что в конце января супруг заявительницы подрабатывал в такси. В специальном приложении ему поступила заявка. Затем позвонил неизвестный и представился сотрудником турфирмы. Он пояснил, что заказ оформил для одного из постояльцев гостиницы – иностранца. Чтобы оплатить услугу собеседник попросил водителя такси предоставить реквизиты банковской карты. У таксиста своей карты не оказалось, и он продиктовал номер телефона супруги. Женщине позвонил тот самый «сотрудник туристической фирмы», которому она сообщила все данные банковской карты, а также код, полученный в СМС-сообщении. После этого она обнаружила, что со счёта списалось 80 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Наши хештеги:

#РасскажиРодителям

#ЗащитиБлизких

#ОсторожноМошенники

Уважаемые граждане! ЗАПОМНИТЕ! НИКОМУ и НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ свои банковские реквизиты и самое главное КОДЫ во входящих СМС-сообщениях!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости