Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 февраля 2023 года В Пензенском районе мужчина инвестировал более 800 тысяч рублей аферистам

В ОМВД России по Пензенскому району с заявлением обратился 27-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в сети Интернет нашёл сайт, предлагающий заработать на биржевых торгах, на котором он зарегистрировался. После этого ему в приложении «Telegram» неизвестный прислал ссылку для входа в переписку. В чате мужчина получал инструкции по ведению торгов и различные консультации. Неизвестные убедили клиента, что для открытия брокерского счета ему необходимо вложить денежные средства путем их зачисления на различные банковские счета. В дальнейшем злоумышленники под разными предлогами выманивали у него деньги, обещая в скором времени большую прибыль.

Поверив в скорое обогащение, заявитель в течение восьми месяцев перевел 848 тысяч на счета неизвестных.

Через некоторое время мужчина решил вывести денежные средства. Для этого он связался в мессенджере с сотрудником данной брокерской фирмы. Неизвестный пообещал оказать ему помощь, но сразу после этого перестал выходить на связь. Гражданин понял, что его обманули. О подобных способах совершения преступлений потерпевшему было известно.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости