Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 февраля 2023 года Сотрудники ОМВД России по г. Ноябрьску провели разъяснительную беседу с коллективом управления социальной защиты населения

01 февраля 2023 года в рамках профилактики кибермошенничества полицейские организовали встречу с работниками управления социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска.

Во время встречи стражи правопорядка рассказали, как разоблачить злоумышленников в ходе телефонного разговора, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет, как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях; привели конкретные примеры, когда граждане, попадаясь на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денежных средств. Присутствующие активно участвовали в обсуждении волнующей темы и задавали вопросы.

В завершении мероприятия были розданы памятки «Осторожно, мошенники!», в которых находилась информация об основных преступных схемах мошенников, рекомендации гражданам с телефонами служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости