Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 февраля 2023 года В Грязинском районе раскрыта кража имущества из дома и гаража

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности граждан, по 4 – против общественной безопасности, жизни и здоровья граждан, 1 – в сфере экономической деятельности.

Кроме того, в прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто две кражи денежных средств с утерянных банковских карт граждан, на общую сумму более 8500 рублей. Правоохранители напоминают, что банковская карта – это ключ к банковскому счету. Хранить карты необходимо бережно, чтобы исключить возможность их случайной потери. Современные банковские карты позволяют расплачиваться за товары и услуги на сумму без обязательного ввода пин-кода, поэтому при утере карты следует незамедлительно позвонить на горячую линию банка и заблокировать ее.

В Липецке 31 января неизвестные со склада предприятия, расположенного в Левобережном округе областного центра, пытались украсть 10-ть коробок с респираторами на общую сумму 106710 рублей. Сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались жители г.Липецка, 47 и 59 лет, один из них ранее работал на складе данного предприятия, а в настоящее время находится на пенсии. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Из торгового зала сетевого магазина по ул.Минской областного центра 25 января неизвестный похитил алкоголь на общую сумму 4578 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению хищения 28-летнего неработающего жителя Воронежской области. Похищенное продал третьим лицам. Подозреваемый отрабатывается на совершение аналогичных преступлений на территории Липецкой области. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В с.Черкассы Елецкого района 14 января у 37-летнего гражданина из гаража, расположенного у его дома, похитили сварочный аппарат, компрессор, тепловую пушку и металлический бак. Потерпевший ущерб оценил в 57 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Елецкому району установлена причастность к совершению преступления неработающего ранее судимого за кражу 32-летнего местного жителя. Похищенное изъято. Злоумышленник подозревается в серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Елецкого района. По ходатайству следователя подозреваемый арестован судом сроком на один месяц. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками ОМВД России по Грязинскому району задержан 57-летний неработающий житель Грязинского района, подозреваемый в краже имущества из домовладения. Так, 30 октября 2022 года в с.Головщино у 66-летнего пенсионера из Липецка из сарая, распложенного у его загородного дома, неизвестный похитил бензиновый триммер, дренажный насос, водяной насос, шлифовальную машину, электрическую пилу и два велосипеда. Через три дня наведался снова по тому же адресу и уже из дома пенсионера похитил шуруповёрт, поверхностный насос и бензиновый воздуходув. Общий ущерб составил 73 000 рублей. Часть похищенного изъята. Возбуждены уголовные дела по частым 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОУР УМВД России по г.Липецку, ОД ОП № 2 УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД России по Грязинскому и Елецкому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости