Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 февраля 2023 года Жительница города Кургана перечислила мошенникам почти два миллиона рублей, оформленных в кредит

Жители Зауралья продолжают верить киберпреступникам, которые под различными предлогами обманом пытаются похитить крупные суммы денежных средств.

1 февраля 55-летней жительнице Кургана, согласно распространённой мошеннической схеме, по телефону сообщили о том, что на неё пытаются незаконно оформить кредит. Для решения проблемы нужно было взять настоящий заем в банке и перечислить деньги на определённый счёт.

Поверив данной информации, женщина оформила онлайн-кредит на сумму около двух миллионов рублей и перевела средства на счёт, указанный аферистом. Когда женщина осознала, что её обманули, она обратилась в полицию.

Следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают зауральцев не общаться с лицами, которые по телефону под видом банковских работников или правоохранительных органов убеждают перечислить денежные средства на незнакомые счета. Не следует «под диктовку» мошенников оформлять кредиты или осуществлять какие-либо операции с банковскими счетами. Все вопросы относительно состояния вашего счёта и сохранности денежных средств необходимо выяснять при личном обращении в финансовую организацию либо позвонив по телефону горячей линии.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости