Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 февраля 2023 года Студенты Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» присоединились к антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках ежегодной антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники ОП №2 Управления МВД России по г.о. провели профилактическую беседу со студентами 1 курса ГБПОУ Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель».

На встречу с учащимися пришли заместитель начальника ОП №2 УМВД России по г.о. Нальчик подполковник полиции Арсен Бекалдиев и начальник отделения по делам несовершеннолетних управления подполковник полиции Мурат Шоров, а также инспекторы ПДН майор полиции Галимат Каншокова и капитан полиции Расмия Макушева.

С учащимися образовательного учреждения полицейские провели лекцию на тему негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным препаратам, вреда алкоголизма и табакокурения.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Мурат Шоров подробно рассказал студентам колледжа о проблеме наркомании в молодежной среде и методах борьбы с ней, напомнив о том, что часто правонарушения совершаются в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Особое внимание было уделено уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Организаторы встречи рассказали, как уберечь себя и друзей от пагубного пристрастия, о том, как важно вести здоровый образ жизни и уметь сказать «нет» вредным привычкам, а также разъяснили алгоритм действий, если в отношении молодых людей, их знакомых и друзей совершаются противоправные деяния.

Полицейские также напомнили о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах и образовательных учреждениях, о культуре общения и уважительном отношении к окружающим.

В завершение встречи организаторы мероприятия призвали студентов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и быть достойным примером для младших.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости