Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 февраля 2023 года В Вологде сотрудники полиции поблагодарили работника банка за активную гражданскую позицию

Руководством УМВД России по г. Вологде принято решение о поощрении сотрудника одного из финансовых учреждений областного центра, который предотвратил дистанционное мошенничество. Сегодня начальник УУП и ПДН отдела полиции № 1 городского УМВД Евгений Макаров приехал в банк, где работает Евгений Попенин. Подполковник полиции поблагодарил Евгения за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел в предотвращении дистанционных мошенничеств. Благодаря бдительности сотрудника банка и его неравнодушного отношения к клиентам, грязовчанину удалось избежать финансовых потерь.

А события той истории, где Евгений Попенин предотвратил мошенничество, развивались так. После январских праздников жителю Грязовца 1961 г.р. позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Во время телефонного разговора собеседник сообщил, что от его имени была подана заявка на получение кредита, которая в настоящее время она обрабатывается, и, скорее всего, ее одобрят. Мужчина ответил, что никаких заявок не подавал. Тогда собеседник сказал, что можно сделать так, чтобы заявку не одобрили. Для этого необходимо лично прийти в банк, оформить кредит, а кредитные деньги перевести на «безопасный счет». Будучи введенным в заблуждение и полностью доверяя, грязовчанин поехал в Вологду в банк.

Во время общения Евгений Попенин обратил внимание на встревоженность клиента, который подал заявку на получение кредита в размере 700 тысяч рублей. Сотрудник банка понял, что мужчина что-то скрывает или недоговаривает. В дальнейшем Евгений объяснил клиенту в том, что ему звонил мошенник, и убедил его отказаться от поданной заявки.

В этот же день грязовчанин обратился в полицию города Вологды с заявлением о попытке совершения неизвестным лицом мошеннических действий.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости