Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 февраля 2023 года В Тюмени сотрудники УНК задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

В Тюмени в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали местного жителя 1996 года рождения.

В присутствии понятых в личных вещах ранее судимого в 2012 году за сбыт наркотиков молодого человека обнаружено и изъято пять полимерных пакетиков с неизвестным веществом. Изъятое направлено на экспертизу, которая показала, что содержимым являет растительный наркотик «гашиш» массой около 25 граммов.

Молодой человек пояснил оперативникам, что «устроился на работу» наркокурьером в прошлом году. От него требовалось оборудовать тайники с разовыми дозами наркотиков на территории города.

В отношении подозреваемого следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости