Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 февраля 2023 года В отношении жителя Белгорода возбуждено 48 уголовных дел за фиктивную постановку на учет иностранцев

В ходе рейдовых мероприятий участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по городу Белгороду во взаимодействии с сотрудниками отдела по вопросам миграции выявили ряд нарушений законодательства.

По предварительным данным, житель областного центра фиктивно поставил на учет в своем доме как минимум 48 иностранцев. Зная, что они должны сообщать органам миграционного контроля о месте своего пребывания, белгородец осуществлял их фиктивную постановку на учет, указывая в бланке уведомления свой адрес. Однако фактически иностранцы у него не проживали.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина), которые впоследствии будут объединены в одно производство. Санкции ст. предусматривают наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости