Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 февраля 2023 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 86 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 86 ДТП, из них в областном центре – 59, на федеральных трассах – 3, в районах области – 24. В 7 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек, 1 человек погиб.

Накануне в селе Русская Буйловка Павловского района в 18 часов 24 минуты, 38 - летний местный житель, управляя грузовым фургоном «Газель-Некст», двигался по улице Ленина со стороны федеральной трассы М4 «Дон» в направлении с. Большая Казинка и допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход, 86-летний житель Павловского района, от полученных травм скончался на месте ДТП.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 8055 административных правонарушения, совершенные участниками дорожного движения, из них 158 – в Воронеже и 344 – в районах области. К административной ответственности привлечено 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.За нечитаемые номерные знаки наказано 40 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 58, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 23.Понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств - 50 автомобилиста, 50 – за непредоставление преимущества пешеходам, 131 – за неиспользование ремня безопасности.Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 7553 нарушения, из которых 6102 – это превышение разрешенной скорости.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости