Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 февраля 2023 года Юные инспекторы движения и полицейские Кабардино-Балкарии познакомили воспитанников дошкольных организаций с ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Терскому району и отрядом юных инспекторов движения посетили воспитанников дошкольного блока «Прогимназии №1» г. Терека, где организовали профилактические занятия и познакомили малышей с Правилами дорожного движения.

Полицейские рассказали дошкольникам о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги, напомнили значение сигналов светофора и дорожных знаков. Юные пешеходы активно приняли участие в беседе и старались правильно отвечать на вопросы инспекторов.

Проверить знания детей полицейские предложили на интерактивном пешеходном переходе, расположенном на территории образовательного учреждения. Участники отряда ЮИД на практике продемонстрировали алгоритм безопасного пересечения дороги по пешеходному переходу и предложили каждому ребенку закрепить знания и по правилам перейти импровизированную проезжую часть.

Юные пешеходы пообещали полицейским всегда соблюдать ПДД и напоминать о них взрослым.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости