Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 февраля 2023 года Доигралась

В Костроме 50-летняя женщина «инвестировала» в пользу аферистов свыше 800 т.р.

Как установили сотрудники полиции, в середине января, костромичка обратила внимание на всплывающую рекламу в одном из приложений смартфона. Пройдя по ссылке, заполнила форму, оставив персональные данные и номер телефона.

Спустя некоторое время с ней связались специалисты псевдоброкерской фирмы, помогли поставить ряд специальных программ на смартфон, после чего приступили к обучению игре на бирже. Чтобы вступить в торги костромичка внесла на счет 10 тысяч рублей. Спустя несколько дней, куратор предложил поднять ставки и предложил своей коллеге оформить кредит. Доверчивая женщина согласилась. В банке она получила 500 000 рублей и запустила их в торги.

Прибыль возросла, но в самый разгар игры, женщина получила сообщение от службы безопасности онлайн площадки о том, что ее счета заморожены и для возвращения их работоспособности необходимо внести страховой депозит в размере 4 000$.

Костромичка вновь обратилась в банк за кредитом. На этот раз ей выдали 200 000 рублей. Еще часть средств женщина заняла. Но и этих вложений аферистам показалось мало.

В очередном письме они сообщили, что процедуру необходимо повторить. Только тогда потерпевшая осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не доверять сомнительным призывам к легкому заработку, не оставлять персональные данные на непроверенных Интернет-ресурсах, не участвовать в неизвестных инвестиционных проектах и не переводить свои средства на незнакомые счета.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости