Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 февраля 2023 года В Шахунье сотрудники полиции по горячим следам раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть ОМВД России по г. Шахунья с заявлением о краже обратилась 73-летняя жительница посёлка Сява. Женщина рассказала полицейским, что в январе текущего года неизвестное лицо проникло в квартиру ее дочери, расположенную в доме на ул. Некрасова, откуда похитил изделия из металла.

Пенсионерка также пояснила, что дочь в настоящее время проживает в другом городе, а она присматривает за квартирой и периодически проверяет сохранность имущества. Приехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник, повредив окно, незаконно проник в квартиру и похитил электрический бойлер, раковину, насосную станцию для воды, настольную газовую плиту, газовый баллон и печную плиту. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее не судимый безработный 53-летний местный житель, который является сыном заявительницы. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество перепродал знакомой, а вырученные денежные средства использовал в личных целях.

Часть похищенного имущества сотрудниками полиции изъята и будет возвращена законной владелице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно российскому законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел лично, либо позвоните по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости