Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 февраля 2023 года Участковый уполномоченный полиции из поселка Провидение раскрыл кражу денежных средств с банковской карты

Во время работы на административном участке к капитану полиции Олегу Токоекову обратилась пенсионерка. Она сообщила, что у ее дочери-инвалида неизвестные похитили с банковской карты более 8 тысяч рублей.

Полицейский зарегистрировал в дежурной части МОтд МВД России «Провиденское» рапорт о выявленном преступлении. Полученная информация подтвердилась. Выяснилось, что в конце января этого года потерпевшая утеряла свой телефон, в чехле которого хранились банковские карты. Нашла их 39-летняя ранее несудимая местная жительница. Она осуществила несколько переводов на свой телефон и совершала покупки в магазинах.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках города, Олег Токоеков установил личность и местонахождение злоумышленницы. Подозреваемая свою вину признала, в отделе полиции она добровольно выдала похищенный телефон и карту.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости