Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 февраля 2023 года Полицейские УМВД России по г.о. Домодедово задержали женщину, которая под видом работника почты похитила деньги у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Домодедово задержали ранее неоднократно судимую за мошенничество 63-летнюю жительницу Подмосковья, подозреваемую в совершении аналогичного преступления.

«Установлено, что злоумышленница под видом работника почты проникла в квартиру к 83-летней местной жительнице якобы для проведения пенсионных выплат. Она сообщила пенсионерке о денежной реформе и попросила хозяйку показать ее сбережения. Выступая в качестве эксперта, правонарушительница, осматривая купюры, сказала, что они вышли из оборота и подлежат изъятию, а взамен выдала конверт якобы с новыми деньгами. После обмена лжеработница спешно покинула квартиру, а пожилая женщина, открыв сверток, увидела вместо наличных банкноты «Банка приколов». Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем СУ УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Как выяснилось, задержанная освободилась условно-досрочно из мест лишения свободы в июне 2021 года, где отбывала наказание за аналогичное преступление», – добавила Татьяна Петрова.

«Домодедовским городским судом в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости