Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 февраля 2023 года Полицейские провели профилактическое мероприятие «Правопорядок» в территориальном управлении Заводской

На территории поселка Заводской Артемовского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Правопорядок», в котором приняли участие сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю, отдела МВД России по городу Артему, а также бойцы ОМОНа Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Основная цель – профилактика правонарушений и преступлений, в том числе, преступлений с использованием информационных и телекоммуникационных технологий, обеспечение безопасности дорожного движения, а также выявление правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

Полицейские проверили по месту жительства 144 гражданина, состоящих на профилактических учетах в отделе полиции. С ними проведены беседы.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено и пресечено 16 административных правонарушений: за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах; за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах; за управление транспортным средством без соответствующих разрешающих документов; за управление транспортными средствами без государственных регистрационных знаков.

Выявлены факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы: по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Транспортные средства помещены на стоянку временного задержания.

Не обошли стороной полицейские и неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. Составлено 2 административных протокола по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Со взрослыми проведены профилактические беседы.

В ходе патрулирования на маршруте, в районе улицы Черноморская, наряд ДПС обратил внимание на автомашину марки Nissan Note, передвигавшуюся с нарушением ПДД. Было принято решение об остановке. В салоне транспортного средства находился 21-летний пассажир, который при виде сотрудников полиции заметно занервничал. На вопрос, имеются ли при себе запрещенные вещества, он выдал бумажный сверток с веществом растительного происхождения внутри. Гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертка является смесь табака и наркотического средства – масла каннабиса. Материал передан в органы дознания, где будет принято процессуальное решение в соответствии с российским законодательством.

Сотрудниками ДПС была остановлена автомашина марки Toyota Prius. 25-летний водитель предъявил документы на управление транспортным средством с признаками подделки. Полицейские проверили гражданина по специализированным базам и установили, что мужчина обучение в автошколе не проходил. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции. По результатам экспертиз будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Большое внимание организаторы мероприятия уделили вопросам предупреждения имущественных преступлений, а также преступлений, совершаемых с использованием дистанционных технологий.

Полицейские вручили горожанам тематические памятки и дали рекомендации: не отвечать на звонки с неизвестных телефонных номеров, не сообщать посторонним лицам свои персональные данные, а также данные банковских карт.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости