Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 февраля 2023 года Юные художники Кабардино-Балкарии изготовили творческие работы по ПДД

В Детской школе искусств г. Тырныауза состоялся творческих конкурс «В мире ПДД». На одном из дополнительных уроков, посвященных ПДД, воспитанники вместе с преподавателем художественного отделения Илоной Бапинаевой получили задание от автоинспекторов - изобразить различные дорожные ситуации в рисунке и последствия несоблюдения дорожных правил.

Представители жюри конкурса, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции и представитель Общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухра Газаева, рассмотрели несколько десятков творческих работ.

Рисунки несли разнообразный характер, изображали работу автоинспекторов по обеспечению безопасности дорожного движения, опасные ситуации, ошибки детей на дорогах, последствия дорожно-транспортных происшествий и несоблюдения ПДД.

Автоинспекторы и представитель Общественного совета отметили высокий уровень дорожной грамотности детей и их художественный талант.

По итогам конкурса члены жюри отметили лучшие работы, авторы которых в торжественной обстановке получили грамоты и подарки.

В продолжение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественником, педагогами и директором учреждения Натальей Ридингер провели профилактическую беседу с детьми по ПДД, разобрали каждую дорожную ситуацию, представленную на рисунках и напомнили основы безопасности при участии в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости