Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 февраля 2023 года В Черногорске полицейские и общественники напомнили работникам торговли о запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный двор» в микрорайоне Крепость города угольщиков полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Не нарушай!».

В целях профилактики преступлений и правонарушений, связанных с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним, участники акции вручили продавцам торговых точек памятки и разъяснили ответственность за данные противоправные действия. Нарушение установленного законом порядка реализации алкогольной продукции грозит торгующим организациям серьезными штрафами.

Активисты Всероссийского Общественного движения «Стопнаркотик-Хакасия» вместе с членом Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Натальей Толкачёвой напомнили продавцам, что в РФ запрещена продажа спиртных напитков гражданам, не достигшим совершеннолетия. Связано это с тем, что алкоголь на организм подростков оказывает разрушительное воздействие.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Черногорску Светлана Турбина напомнила: «Обнаружив факт незаконной продажи спиртных напитков, необходимо поставить в известность контролирующие органы».

В дальнейшем рейды будут продолжены.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости