Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 февраля 2023 года Мурманскими полицейскими задержан похититель электроинструментов

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 39-летнего местного жителя о краже личного имущества.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что мужчина проживает в многоквартирном доме по улице Гаджиева, на чердаке которого хранились принадлежащие ему электроинструменты: две дрели-шуруповерта, аккумуляторный гайковерт и перфоратор. В утреннее время мужчина вышел в подьезд дома и обнаружил, что навесной замок, на который закрывалось чердачное помещение, сорван, а поднявшись наверх, обнаружил, что его имущество похищено. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска в ходе специальных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался, ранее судимый за совершение хищений, 41-летний безработный мурманчанин.

Злоумышленник признался полицейским, что намеренно обходил подъезды домов Ленинского округа в поисках наживы. Мужчина рукой сбил петлю старого замка на чердаке, похитил инструменты, затем вызвал такси, за которое расплатился украденным шуруповёртом. Остальное похищенное имущество подозреваемый оставил для личного пользования.

Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули его владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража), максимальной санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости