Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 февраля 2023 года Старшеклассники с.п. Герменчик и двух городских школ г.Нальчика приняли участие в антинаркотической акции

В учебных заведениях республики продолжаются профилактические мероприятия в рамках общероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей». В МКОУ СОШ № 8 и 16 г. Нальчика сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с представителями Министерств просвещения, науки и здравоохранения провели с учащимися лекции на тему здорового образа жизни, негативного отношения к наркотическим средствам, психотропным препаратам, вреде алкоголизма и табакокурения.

Во время мероприятия старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Главный специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева напомнила ребятам о недопустимости совершения ими правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность.

К собравшимся обратились заместитель председателя Духовного управления мусульман Хизир Отаров, представитель Православной церкви КБР Ирина Артунова и председатель Исполкома Кабардино-Балкарского Республиканского отделения общественной организации «Боевое братство» Владимир Абаноков.

Участие в акции приняли также заслуженная артистка РФ Галина Таукенова и солистка Государственного Музыкального театра Асият Паштова, а также руководитель Федерации кикбоксинга КБР, судья международной категории Алим Кудаев.

Мероприятие в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» прошло также в МКОУ СОШ с.п. Герменчик. Участниками встречи со старшеклассниками стали сотрудники республиканского УНК, инспекторы ПДН ОМВД России по Урванскому району, а также глава с.п. Герменчик Сараби Пшихачев.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.

В завершение мероприятий в знак поддержки акции старшеклассники и гости сделали фото с хэштегом «Нет наркотикам!».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости