Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 февраля 2023 года В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Севастополя напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности

Госавтоинспекция Севастополя призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными на дорогах в условиях непогоды.

Водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, не допускать нарушений при совершении обгона, избегать резкого торможения и других опасных манёвров.

Особенно внимательно передвигаться в жилых зонах, придомовых территориях. При подъезде к пешеходным переходам заранее снижать скорость. Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Начинающим водителям рекомендуется воздержаться от управления личным транспортом.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает,

что в соответствии с требованиями к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период, а именно в декабре, январе и феврале.

Зимние шины должны соответствовать следующим требованиям:

- шины с шипами противоскольжения при их установке на автомобиль должны быть установлены на все колёса транспортного средства;

- иметь маркированный знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки, а также специальными знаками;

- износ рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, должен составлять не более 4,0 мм.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода, не выходить на проезжую часть перед приближающимся автомобилем. В тёмное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя нацелены на оказание помощи всем участникам дорожного движения.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на дорогах города, всегда придут на помощь сотрудники УГИБДД. В таких случаях звоните в Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю по телефону: 102 или 738 400, 738 401.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости