Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 февраля 2023 года В Дальнереченском районе Приморья сотрудники полиции совместно со спасателями провели для учеников сельских школ «День безопасности»

В целях формирования у подростков и детей навыков безопасного поведения, а также воспитания ответственного отношения к своей жизни и сотрудники ПДН МО МВД России «Дальнереченский» совместно с представителями центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю провели «День безопасности» для учеников сельских школ Дальнереченского муниципального района.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Юлия Дудченко пообщалась с ребятами на актуальную тему IT-преступлений и

о правилах поведения в социальных сетях

. Как отметила инспектор, вопрос весьма важный и актуальный, т.к. сейчас телефоны имеют абсолютно все, включая учеников начальной школы. Это значит, что дети также подвержены опасности со стороны мошенников и аферистов в интернете.

Юлия рассказала ребятам о том, как безопасно пользоваться социальными сетями, поведала о распространённых схемах мошенничества, а также способах защиты от них. Призвала рассказать эту информацию своим родным и близким. Школьники активно отвечали на вопросы, рассказывали случаи поступления им подозрительных звонков, и как они реагировали на них.

Важной частью мероприятия стал разговор представителя Дальнереченского инспекторского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Приморскому краю на тему безопасного поведения детей на водных объектах в зимний период времени.

Государственный инспектор Юрий Азаров рассказал ребятам об опасности выхода на неокрепший лед, о специальных и первичных спасательных средствах, а также о способах оказания первой помощи в случаях, если ребята станут участниками или очевидцами происшествий на водных объектах.

Организаторы встречи уверены, что подобные уроки помогут ребятам соблюдать правила личной безопасности и сформируют представление о безопасном поведении и ответственности за свою жизнь.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости