Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Скопинского района провели акцию «Скажи мошеннику НЕТ!»

В последнее время активизировались телефонные мошенники, которые похищают денежные средства граждан путем обмана и злоупотреблением доверия дистанционно через интернет, мобильную связь.

Полицейские напомнили скопинцам, что сотрудники службы безопасности банков и правоохранительных органов никогда по телефону не предлагают совершать какие-либо финансовые операции, не пытаются выяснить личные данные, данные банковских карт, не просят назвать коды подтверждения операций, поступающих смс-сообщением.

Важно понимать, что жертвами телефонных аферистов становятся не только граждане пожилого возраста, но и молодые люди, поэтому информация о противодействии телефонного мошенничества является актуальной для лиц любого возраста.

Полицейские вручили всем участникам профилактической акции памятки, где описаны основные способы мошенничества такие как: «Получение внезапного выигрыша», «Блокировка банковской карты», «Звонок о несчастном случае», и другие, а также в брошюре даны советы как не стать жертвами злоумышленников.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости