Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 марта 2023 года Сотрудник патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемую в хищении товара из магазина

На фото полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Новокуйбышевску сержант полиции Анатолий Высоцкий

За помощью в ОМВД России по городу Новокуйбышевску обратилась представительница одного из магазинов города, которая сообщила, что неизвестная похитила из торгового зала косметические товары на общую сумму более 3 500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы опросили представителя торговой организации, изъяли документацию на похищенный товар. Оперуполномоченные уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом помещении, на которых запечатлено, как женщина, зайдя в магазин, взяла с витрины косметические средства и, минуя кассовую зону, вышла из магазина. Сотрудники полиции опознали в запечатленной на видеозаписи ранее судимую за имущественные преступления 30-летнюю жительницу города, после чего ориентировали наружные службы полиции на розыск подозреваемой.

Сотрудник отдельного взвода патрульно-постовой службы городского отдела полиции Анатолий Высоцкий, получив ориентировку, узнал в ней ранее неоднократно задерживаемую им за административные правонарушения местную жительницу. Патрульный, располагая информацией о возможных местах нахождения нарушительницы закона, на следующий день, находясь в свободное от службы время, задержал ее и доставил в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанная вину в содеянном признала и пояснила, что похищенное продала случайному прохожему за 1000 рублей, а денежные средства потратила на собственные нужды. Санкции инкриминируемой подозреваемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область