Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2023 года Полицейские Челябинска выявили шесть квартир, собственники которых фиктивно поставили на чет 15 иностранных граждан

В Челябинске сотрудники подразделений по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными отделов полиции выявили шесть квартир, собственники которых фиктивно поставили на учет по месту пребывания 15 иностранцев. В незаконной деятельности подозреваются челябинцы в возрасте от 24 до 64 лет, действовавшие из-за финансовой заинтересованности. В числе нарушителей законодательства – 50-летняя собственница жилья в Ленинском районе, прописавшая в квартире пятерых иностранных граждан без намерения предоставлять им жилье. Данные факты были выявлены в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

По обстоятельствам совершенных противоправных деяний в районных отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Все иностранные граждане сняты с миграционного учета. В отношении двух собственников жилья избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости