Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 марта 2023 года Полицейские Радужного провели правовой ликбез для педагогического состава реабилитационного центра

В целях локализации фактов дистанционного мошенничества и повышения уровня правовой грамотности граждан сотрудники полиции Радужного продолжают проводить разъяснительные беседы с работниками различных организаций города.

Так, очередная профилактическая беседа состоялась на базе БУ «Радужнинского реабилитационного центра».

Начальник дежурной части ОМВД России по г. Радужному подполковник полиции Валерий Анатольевич Власов рассказал педагогическому составу о новых тенденциях распространения дистанционного мошенничества с использованием современных средств коммуникации и привел конкретные примеры, когда югорчане, попадая на уловки мошенников, лишались своих сбережений.

Далее страж порядка разобрал с присутствующими уловки мошенников, которые чаще всего встречаются в сети Интернет и представляют финансовую опасность, такие как: покупка товара минимальной стоимости или по акции на сомнительных сайтах, либо с предоплатой, вложение денежных средств для инвестирования в акции известных компаний с целью получения дохода, просьбы о помощи от мнимых родственников и многие другие. Кроме того, полицейский дал рекомендации и разъяснял меры предосторожности при общении с незнакомцами по телефону, а также в сети Интернет.

В завершение встречи Валерий Анатольевич призвал слушателей быть бдительными и соблюдать основные правила безопасности. А чтобы педагоги могли закрепить полученные знания и поделиться с ними родными и близкими, страж порядка вручил каждому информационно-профилактические памятки.

ОМВД России по г. Радужному

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости