Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2023 года В Ямало-Ненецком автономном округе полицейские и ветераны ОВД организовали профориентационную встречу со школьниками

16 марта в МОУ СОШ № 3 г. Надыма состоялось профориентационное мероприятие, приуроченное к предстоящему 100-летию со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

После знакомства с обучающимися 8 и 10 классов ст. участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Надымскому району подполковник полиции Тофик Микаилов рассказал ребятам о том, как выбрал профессию участкового, приводя примеры, разъяснил, какие обязанности имеет «народный» полицейский.

Представитель ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Александр Курганский сообщил ученикам об истории становления надымской милиции-полиции, поведал интересные случаи из личного опыта работы в службе участковых. В период развития района и освоения месторождений сотрудники ОВД стойко переносили все тяготы службы, обеспечивая безопасность и правопорядок на обслуживаемой территории.

Гл. специалист отделения морально-психологического обеспечения ОРЛС подполковник юстиции в отставке Татьяна Макарова информировала обучающихся о преимуществах службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста. Озвучив правила приема на обучение и формы проведения вступительных испытаний, она перечислила вузы МВД России, в которых обучаются надымские студенты, обратила внимание на важность ответственного отношения в вопросах самообразования.

В конце встречи ст. инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Надежда Руфова подвела итог, что выбор профессии – важный шаг, определяющий дальнейшую судьбу человека, его успешность и личное счастье. Напомнив о правовых последствиях совершения антиобщественных деяний до достижения совершеннолетия, правоохранитель призвала всех к законопослушному поведению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости