Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2023 года Управление по вопросам миграции напоминает о возможности получения собственником жилья информации о зарегистрированных в нем лицах

Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области напоминает жителям региона, что с 1 января текущего года собственник жилого помещения вправе получать адресно-справочную информацию в отношении лиц, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении.

Часто такая информация требуется для предоставления других государственных услуг или оформления социальных выплат.

Государственная услуга предоставляется в срок не более 30 дней при личном обращении в подразделение по вопросам миграции либо через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг. В МФЦ заявления не принимаются.

Для получения информации собственник жилья предоставляет заявление по установленной форме, документы, удостоверяющие личность гражданина и подтверждающие его право собственности на жилое помещение (выписку из Единого государственного реестра недвижимости). Полицейские обращают внимание, что документы, выполненные на иностранном языке, должны быть переведены и заверены нотариально в установленном порядке.

Результат государственной услуги предоставляется заявителю в виде адресной справки на бумажном носителе при личном обращении. Кроме того, может быть направлен почтовой связью, а также в форме электронного документа на адрес электронной почты либо в личный кабинет портала государственных услуг.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости