Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2023 года В Мурманске для постояльцев Дома престарелых и инвалидов сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Стоп мошенничеству!»

Посещение граждан, проживающих на территории социальных учреждений, является для сотрудников полиции очень важным и значимым мероприятием. Зачастую именно люди пенсионного возраста становятся жертвами мошенников.

В этот раз полицейские пришли в гости к постояльцам Дома престарелых и инвалидов, расположенном в городе Мурманске, чтобы еще раз напомнить гражданам о способах мошенничества и рассказать на примерах как не стать жертвами аферистов. Навестила их заместитель отдела конвоирования УМВД России по г. Мурманску, психолог с большим стажем, майор полиции Людмила Хасанова.

Представитель полиции рассказала собравшимся о самых распространенных способах обмана и любимых уловках мошенников - «Ваш родственник попал в беду!», «Безопасный счет», «Вам положено лекарство со скидкой», «Поздравляем с путевкой в санаторий!», «Биржевые вложения».

Людмила Анатольевна разъяснила основные уловки расчетливых аферистов, обладающих, как правило, достаточными знаниями по «психологической обработке» жертвы, а также обрисовала четкий порядок действий при поступлении сомнительных звонков от неизвестных, привела интересные примеры жизненных ситуаций из собственной практики.

Далее, состоялся показ профилактического видеоролика «Осторожно: мошенничество!», по окончании которого присутствующим Людмила Хасанова предоставила полезные тематические памятки и листовки с контактной информацией дежурных частей полиции.

Гостья выразила искренние слова поддержки пожилым людям, с каждым желающим в индивидуальном порядке побеседовала по имеющимся социальным, психологическим и правовым проблемам.

Наглядную агитацию Людмила Анатольевна также разместила на стендах социального учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости