Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2023 года Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу раскрыли кражу сотового телефона местной жительницы

Полицейские в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили гражданина, совершившего хищение и вернули гаджет потерпевшей.

Ранее, в ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратилась гражданка. Женщина сообщила о пропаже ее сотового телефона стоимостью более 5 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в противоправном деянии и обстоятельства произошедшего.

Так, орловчанка выронила гаджет в маршрутном такси. Там его и обнаружил другой пассажир - мужчина 1988 г.р. Он, ничего не сказав водителю о находке, отключил телефон и забрал его себе. В дальнейшем злоумышленник продал устройство.

Полицейские установили местонахождение гаджета и вернули его владелице.

В отношении орловца следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». По ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости