Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 марта 2023 года Правоохранителями в Сакском районе выявлены новые эпизоды противоправной деятельности подозреваемого в квартирных кражах

В производстве следователя следственного отдела МО МВД России «Сакский» находится три уголовных дела по обвинению 30-летнего местного жителя, совершившего ряд преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», а именно серии квартирных краж на территории обслуживания.

В ходе оперативного сопровождения уголовных дел сотрудниками отдела уголовного розыска выявлены новые эпизоды противоправной деятельности обвиняемого. Установлена причастность фигуранта в пяти кражах из квартир на территории Симферопольского и Черноморского районов в период с сентября 2022 года по январь 2023 года.

По данным следствия, злоумышленник в отсутствие хозяев тайно проникал в частные дома, повреждая металлопластиковые окна, откуда похищал ювелирные изделия и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

По вновь выявленным эпизодам краж возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Полиция напоминает! Если по какой-либо причине ваше имущество стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 102. Помните: чем скорее информация поступит сотрудникам полиции, тем больше шансов раскрыть преступление по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости