Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 марта 2023 года Постановка граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа

В рамках мероприятий по цифровой трансформации органов внутренних дел РФ в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» реализована возможность постановки граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

Функционал предназначен для заполнения данными о постояльцах сотрудниками гостиниц и иных мест размещения посредством интерактивной формы на едином портале.

Кроме того, внедрен механизм пакетной передачи сведений через API ЕПГУ в части отправки сведений в автоматическом режиме от поставщиков сведений, использующих специализированное программное обеспечения для учета посетителей.

Внедрение электронных инструментов при передаче сведений в МВД России не только экономит трудозатраты контрагентов, но и снижает их нагрузку.

Для заключения соглашения об информационном взаимодействии с МВД России по Ростовской области для передачи информации по средствам «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» о постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа, представителям гостиничного бизнеса Ростовской области необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области по телефону: 8 (863) 249-16-49.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости